САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал не уходить в средние показатели при оценке кадрового дефицита в здравоохранении и образовании

Вячеслав Володин обратил внимание на нехватку специалистов в медицинских и образовательных организациях и высокий уровень оттока кадров

Автор Ангелина Скребнева

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru



По данным Председателя Государственной Думы, Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина ежегодно выпускается 150 тысяч специалистов в сфере здравоохранения, из которых только 60 тысяч трудоустраиваются по специальности, что не удовлетворяет потребности отрасли.

Аналогично в сфере образования: ежегодно выпускается 120 тысяч специалистов, из которых только 50 тысяч трудоустраиваются по специальности.

Вячеслав Володин отметил, что молодые люди из регионов часто уезжают после обучения в Москву, не возвращаясь в родные города.

Он подчеркнул, что необходимо осознать проблемы, которые поднимает Президент России Владимир Путин, и не ориентироваться на средние показатели.

Вячеслав Володин добавил, в стране не могут найти терапевтов для районных больниц.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также