САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Преображенской церкви в Москве прошла церемония прощания с Борисом Спасским

В Москве в Преображенской церкви у храма Христа Спасителя прошла церемония прощания с десятым чемпионом мира по шахматам Борисом Спасским

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.

В церемонии приняли участие около двухсот человек, в том числе президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович, президент Федерации шахмат России Андрей Филатов, родственники, друзья и коллеги Спасского.

Помощник президента России Владимир Мединский выразил соболезнования и сказал, что Борис Спасский оставил яркий след в истории российских и мировых шахмат. Память о нём останется навсегда.

Аркадий Дворкович назвал Бориса Спасского выдающимся представителем советской шахматной школы. Он сказал, что его партии захватывали умы людей по всему миру. Он прожил яркую жизнь, до конца сохраняя доброту, оптимизм и надежду на лучшее. Вечная память о Борисе Васильевиче должна быть с улыбкой.

От имени FIDE Аркадий Дворкович выразил глубочайшие соболезнования.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также