САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ускорилась подготовка к встрече Владимира Путина и Дональда Трампа

В ускоренном режиме идёт подготовка к встрече президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа

Автор Ангелина Скребнева 

По информации CNN, это связано с недавним конфликтом между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в Белом доме.

Официально об этом не сообщалось, но говорят о том, что саммит Дональда Трампа и Владимира Путина, который всегда был в планах, теперь будет проведён в ускоренном режиме.

CNN, ссылаясь на опытных дипломатов, сообщает, что конфликт президента США и Зеленского в Овальном кабинете был спланированной политической атакой, ловушкой, устроенной администрацией Трампа. Её цель — дискредитировать украинского лидера и устранить его как препятствие для дальнейших действий.

Дональд Трамп 28 февраля встретился с Зеленским в Белом доме, чтобы обсудить детали соглашения по сделке по полезным ископаемым. Однако переговоры превратились в эмоциональную публичную перепалку. Соглашение не было подписано, и Зеленский покинул Белый дом раньше времени.

Президент Финляндии Александер Стубб 1 марта заявил, что в результате конфликта между Дональдом Трампом и Зеленским в Вашингтоне фактически выиграл Президент России Владимир Путин. По словам финского лидера, он никогда не видел ничего подобного тому, что произошло 28 февраля в Белом доме.

 

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о торговой войне Трампа: посмотрим, что из этого получится

Нашим странам нужно продолжать импортозамещение и укреплять свой технологический суверенитет

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также