САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На отдых в Беларусь все чаще ездят россияне

Граждане России с радостью посещают Беларусь. При этом поток туристов не ослабевает в течение всего года

Автор Ангелина Скребнева 

Фото: Алексей БИБИКОВ/ИД "Беларусь сегодня".


Россияне всегда выбирали Беларусь в качестве туристического направления, но в последние годы наблюдается значительный рост спроса.

Это связано с тем, что во время пандемии многие страны закрыли свои границы, а Беларусь оставалась открытой. Кроме того, некоторые посольства и визовые центры перестали выдавать визы российским и белорусским туристам.

Одним из преимуществ для россиян является отсутствие языкового барьера, возможность оплаты товаров и услуг российскими картами, а также хорошо развитое авиа- и железнодорожное сообщение между регионами двух стран.

Среди популярных туристических мест для россиян — Минск, БЕЛАЗ в Жодино, где можно увидеть карьерных гигантов, музей народных ремёсел и технологий «Дудутки», Мирский и Несвижский замки, Дворец Булгаков в Жиличах и Коссовский дворец Пусловских, Брест, Брестская крепость и Беловежская пуща, а также город Гродно.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также