САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: У наших детей и внуков должно быть безопасное, стабильное и счастливое будущее

В режиме видеоконференции 27 февраля состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне

Автор Ангелина Скребнева 

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам безопасности и обороны Андрей Красов
Фото: посткомсг.рф



Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам безопасности и обороны Андрей Красов подчеркнул важность вопросов, которые были рассмотрены на заседании. Эти вопросы касаются безопасности Союзного государства и реализации бюджета по трём программам и двум планам совместных мероприятий.

Он отметил, что президенты стран подписали концепцию безопасности Союзного государства на высшем государственном совете в конце прошлого года. Это важно для сохранения исторической памяти, поскольку страны приближаются к 80-летию Великой Победы.

Андрей Красов сообщил, что есть договоренность с коллегами подготовить предложения по работе секции на Международном патриотическом форуме «Великое наследие — общее будущее», который пройдёт в Волгограде.

Он подчеркнул, что 80-летие Великой Победы — это священная дата, которую будут отмечать Союзное государство и всё цивилизованное человечество. Предки хотели, чтобы коричневая чума никогда не распространилась по миру. К сожалению, коллективный Запад на Украине создал такую же чуму, как нацизм XXI века. Новое поколение воинов стремится поставить точку в деле уничтожения нацизма. В России этот год объявлен годом Защитника Отечества.

Андрей Красов отметил важность мероприятия. Оно нужно не только людям старшего поколения, но и молодым, чтобы помнить о страданиях, которые выпали на народы. Помнить и передавать от поколения к поколению великую победу, которую два наших народа одержали в этой войне.

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне подчеркнул, что коллективный Запад пытается переписать историю Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Он отметил, что этому будут противостоять. Проводить международные исторические форумы, чтобы сохранить историческую память о подвиге героических предков.

Андрей Красов напомнил, что Парламент Беларуси и Совет Федерации недавно ратифицировали «Договор о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства». Он рассчитан на 10 лет с автоматической пролонгацией на такой же срок. В декабре прошлого года наши президенты утвердили «Концепцию безопасности Союзного государства». Есть ощущение, что не все до конца понимают значимость этих событий.

Он заключил, что, несмотря на санкции, страны выстроили уникальные отношения в политике, экономике и гуманитарных вопросах. И нужно продолжать делать всё возможное, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также