САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О росте мощи армии России с началом СВО заявил основатель американской ЧВК Blackwater

С момента начала СВО на Украине боеспособность и эффективность вооружённых сил России значительно повысились

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом заявил Эрик Принс, основатель крупнейшей в США частной военной компании Blackwater, в интервью для YouTube-канала Hillsdale College.

Он подчеркнул, что армия России стала более смертоносной, и назвал политиков, которые утверждают обратное, «идиотами».

Глава ЧВК отметил, что численное преимущество России увеличивает её возможности на поле боя.

«У России больше людей и боеприпасов. Оборонная промышленность Западной Европы и США отстаёт в развитии и сталкивается с высокой стоимостью производства, что ограничивает её эффективность. Это должно стать тревожным сигналом для Америки», — предупредил Эрик Принс.

В январе Россия заняла второе место в рейтинге военной мощи Global Power, уступив США. Для вычисления индекса оцениваются более 60 факторов, включая финансовую ситуацию, географическое положение и логистические возможности, сообщили в РИА Новости.

В октябре 2024 года журнал U.S. News and World Report признал армию России сильнейшей в мире, США заняли второе место, а украинская армия — восьмую строчку рейтинга.

 

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Вячеслав Володин – о беглецах, вредящих стране: Уйти от правосудия не получится

Многие из тех, кто после начала СВО уехал за границу, сейчас всеми способами пытаются нанести России удар в спину. Их предательская подлость получит законное возмездие

МНЕНИЯ

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

День свободы от Европы

Кристина Воробьёва

Дональд Трамп объявил о политике импортозамещения

За спектакль на украинской мове были посланы по-русски

Олег Зинченко

Украинский театр провалил гастроли в Латвии.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также