САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол России в Беларуси назвал 23 Февраля праздником, объединяющим Россию и Беларусь

В своём выступлении Борис Грызлов подчеркнул, что патриотизм, любовь к Родине и готовность защищать её всегда были и остаются ключевыми чертами народов двух стран

Автор Ангелина Скребнева 

Профессия военного также всегда была и остаётся уважаемой и почётной.

День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, напоминает не только о героизме Красной армии, но и о многочисленных воинских подвигах, которые прославили народы двух стран. Об этом заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов, сообщили в Sputnik.

Борис Грызлов сказал, что страны чтят память предков, которые сражались за свободу и независимость стран и всего мира. Всегда будут помнить, что именно многонациональный советский народ отстоял свободу и независимость не только наших стран и Европы, но и всего мира.

Он отметил, что сила оружия, патриотизм и любовь к Родине всегда были и остаются отличительными чертами народов двух стран. Профессия военного также всегда была и остаётся уважаемой и почётной.

Борис Грызлов подчеркнул, что специальная военная операция, которую проводит Россия, направлена не только на защиту интересов и безопасности, но и является продолжением борьбы с нацизмом, которая велась на фронтах Великой Отечественной войны.

Посол подчеркнул, что в условиях глобальной нестабильности обеспечение обороноспособности России и Беларуси остаётся важнейшей задачей, и Вооружённые силы твёрдо стоят на страже национальной безопасности и мирной жизни граждан.

Борис Грызлов заключил, что страны бесконечно благодарны ветеранам и всем действующим солдатам и офицерам. Он пожелал им и их близким здоровья и мирного неба над головой.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также