САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховная рада Украины не поддержала постановление о полномочиях Владимира Зеленского

Верховная рада не поддержала идею продления полномочий Владимира Зеленского до вступления в должность новоизбранного президента Украины

Автор Ангелина Скребнева 

Депутат Ярослав Железняк сообщил, что за постановление проголосовали только 218 депутатов при необходимых 226.

В постановлении говорится о соблюдении принципа непрерывности власти в условиях военного положения и что Владимир Зеленский должен исполнять свои обязанности до вступления в должность нового президента.

Срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая прошлого года, выборы президента в 2024 году были отменены из-за военного положения и мобилизации.

Владимир Зеленский считал, что проведение выборов в такой ситуации неуместно.

Президент России Владимир Путин отмечал, что теперь на Украине единственной легитимной властью является Верховная рада и её спикер.



Парламентское Собрание

Едем в Беларусь без страха

С конца апреля должна заработать союзная автостраховка: она одобрена президентами, страховщики определились с тарифами

Политика

Григорий Рапота о новом Госсекретаре: Сергей Глазьев – правильный выбор

Госсекретарь Союзного государства в 2011-2021 гг Григорий Рапота прокомментировал назначение на пост Государственного секретаря экономиста Сергея Глазьева

МНЕНИЯ

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также