САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О новом способе мошенничества с якобы похищением человека предупредили в МВД

Мошенники разработали новую схему обмана россиян, включающую похищение человека и требование выкупа

Автор Ангелина Скребнева 

По информации МВД, преступники убеждают жертв прервать общение с близкими и уехать в другой регион, после чего угрожают расправой и требуют деньги.

В качестве примера официальный представитель МВД России Ирина Волк привела случай с 16-летним подростком из Москвы, которого злоумышленники убедили продать драгоценности матери и уехать во Владимирскую область для передачи денег. Мать получила сообщение о похищении сына и угрозе «физической расправы», требуя перевести 500 тысяч рублей. После обращения в полицию, местонахождение школьника было установлено, его жизнь и здоровье в безопасности.

Ранее в МВД предупредили о новом способе мошенничества с кодом от домофона: злоумышленники звонят от имени управляющей компании и сообщают о замене двери, требуя назвать персональный код. С помощью этого кода они получают доступ к данным гражданина.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

«Коалиция нежелающих»

Анатолий Заусайлов

Саммит в Париже в поддержку Украины завершился, по сути, ничем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также