САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Есть сегодня спрос на электромобили, давайте займемся этим

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 февраля посетил ОАО «Интеграл»

Автор Ангелина Скребнева 

Посещение Президентом Беларуси Александром Лукашенко ОАО "Интеграл" 
Фото: president.gov.by



На встрече с президентом обсуждались экономическое положение и перспективы развития ОАО «Интеграл» — крупного научно-производственного предприятия в области микроэлектроники. Холдинг производит интегральные микросхемы и полупроводниковые приборы для электронной аппаратуры в Беларуси и за рубежом.

Александр Лукашенко осмотрел продукцию, включая микросхему регулируемого стабилитрона К1242ЕР1БП (IL431AM-1) с повышенной стабильностью напряжения, отмеченную государственным знаком качества.

Генеральный директор Андрей Буйневич сообщил о производственных площадях в 250 тысяч квадратных метров на территории 46 гектаров, управляющих компаниях в Молодечно, Гомеле, Бресте и филиале в Пинске.

Президент Беларуси подчеркнул, что с 2025 года будут строиться только необходимые производства, требуя развития в микроэлектронике и производстве электромобилей. Для этого, возможно, будет построена вторая атомная станция.

Также Александр Лукашенко отметил перспективность производства медицинских препаратов и противовирусных вакцин.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также