САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин назначил директора «Медиакомпании Союзного государства»

Председатель Совета Министров Союзного государства, Председатель Правительства России Михаил Мишустин 10 февраля назначил Екатерину Абрамову директором автономной некоммерческой организации «Медиакомпания Союзного государства»


Автор Ангелина Скребнева 

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал назначение Екатерины Абрамовой на должность руководителя новой медиакомпании, созданной по решению высшего государственного совета и совета министров Союзного государства.

Дмитрий Мезенцев отметил, что Екатерина Абрамова — опытный журналист и талантливый организатор, начинающая работу в новой медиакомпании.

По его словам, министерства цифрового развития России и информации Беларуси проделали большую работу по созданию медиахолдинга. Они будут отвечать за взаимодействие по оптимизации расходов союзного бюджета и формирование алгоритма разработки и распространения контента. Это позволит миллионам россиян и белорусов лучше узнать о работе правительств, министерств, ведомств и регионов, а также о реализации интеграционной повестки.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что медиакомпания создана не только для предоставления информации о работе министерств и ведомств в сфере экономики. Важно рассказывать о совместной истории и летописи поколений, защищавших родину в годы Великой Отечественной войны.

Дмитрий Мезенцев констатировал, что важно информировать о развитии единой страны на протяжении десятилетий, о взаимодействии Полоцкого и Туровского княжеств, Пскова и Новгорода, а также о выстраивании отношений с внешними партнёрами. Это поможет укрепить славянский дух, традицию и духовные ценности, объединяющие народы.

Екатерина Абрамова получила высшее образование на филологическом факультете МГУ по направлению «Русский язык как иностранный». С 1994 года она работала в телерадиокомпании «Мир», начав свой путь с должности специального корреспондента и дойдя до позиции заместителя председателя. Она также была автором и ведущей информационно-аналитической программы «Вместе».

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

День свободы от Европы

Кристина Воробьёва

Дональд Трамп объявил о политике импортозамещения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также