САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин вручил молодым ученым президентские премии по науке и инновациям

Президент России Владимир Путин в Кремле 6 февраля вручил молодым ученым президентские премии по науке и инновациям за 2024 год.

Автор Ангелина Скребнева 

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с лауреатами премий президента в области науки и инноваций для молодых учёных
Фото: kremlin.ru



Вадим Попков и Кирилл Мартинсон из Физико-технического института имени Иоффе Российской академии наук были удостоены награды за разработку и внедрение технологии производства многокомпонентных ферритов и создание на их основе керамических изделий. Эти разработки направлены на решение задач импортозамещения и опережающего развития в области СВЧ-радиоэлектроники.

Также была отмечена Елена Корочкина из Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины за разработку инновационных методов, которые позволяют эффективно использовать генетический и репродуктивный потенциал животноводства в России.

Лауреатом премии стала Наталья Черкашина из Белгородского государственного технологического университета имени Шухова за создание высокоэффективных радиационно-защитных компонентов, которые обеспечивают безопасность космонавтов и радиоэлектронных средств космических аппаратов.

Премия в области науки и инноваций для молодых учёных присуждается с 2008 года за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку новых технологий и образцов техники, которые способствуют инновационному развитию экономики и социальной сферы, а также укреплению обороноспособности страны. С 2019 года размер каждой премии составляет 5 миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также