САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: У нас та же проблема, что и у вас - тысячи лифтов мы меняем в год

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 февраля встретился с губернатором Хабаровского края России Дмитрием Демешиным.

Автор Ангелина Скребнева

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
Фото: president.gov.by



В ходе встречи Александр Лукашенко и Дмитрий Демешин обсудили производство лифтов в Беларуси и их установку не только на территории Беларуси, но и России.

Александр Лукашенко подчеркнул, что лифты, произведенные в Беларуси – это традиционно востребованная продукция на рынке России. Произведенные и установленные в жилом фонде в советские времена лифты отработали свои сроки и нуждаются в замене.

Такие лифты производятся в Беларуси на заводе «Могилевлифтмаш». Они подходят по размерам и техническим характеристикам и зарекомендовали себя как надежные и комфортные.

Президент Беларуси сказал, что для Беларуси Россия приоритет, и в стране готовы выполнять в первую очередь заказы России, а потом уже других государств.

Президент Беларуси также выразил готовность предприятий и специалистов Беларуси участвовать в реализации инфраструктурных проектов в Хабаровском крае.

На встрече речь шла и о заинтересованности строительных организаций Беларуси в участии в реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе России, среди которых Амурский гидрометаллургический комбинат, горно-обогатительный комбинат, речной логистический хаб на Амуре, на базе Хабаровского речного порта, морской порт Эльга.

Александр Лукашенко сказал, что Беларусь предлагает поставки необходимого оборудования. И готова договориться по элементам, которые в стране сделают для России.

На встрече также обсуждалась возможности отечественного агропромышленного комплекса. Поставки продовольствия на дальний восток из Беларуси осуществляются на постоянной основе. Продукция пользуется высоким спросом среди населения. И возможности для расширения есть всегда.

Александр Лукашенко за счет трансфера технологий предложил развивать эту сферу взаимодействия.

Дмитрий Демешин поблагодарил Александра Лукашенко за гостеприимство и радушный прием.

Он поздравил президента Беларуси с победой на прошедших выборах и отметил большое доверие со стороны народа Беларуси.

Дмитрий Демешин подчеркнул, что в России, включая Дальний Восток есть много людей, которые относятся к Александру Лукашенко с большим уважением.

По словам губернатора, высокий уровень дружественного сотрудничества между Россией и Беларусью позволит лучше развить межрегиональные взаимоотношения, потому что значительный объем товарооборота сосредоточен именно в региональном измерении.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также