САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин встретился с председателем совета штатов парламента, вице-президентом Индии

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин обсудил с председателем Совета штатов Парламента, вице-президентом Индии Джагдипом Дханкхаром возможности укрепления сотрудничества России и Индии в парламентском измерении.

Автор Ангелина Скребнева 

Встреча Вячеслава Володина и Джагдипа Дханкхара
Фото:duma.gov.ru



Джагдип Дханкхар поприветствовал Вячеслава Володина и сказал, что для совета штатов принимать делегацию из России большая честь.

Вячеслав Володин подчеркнул, что отношения между двумя странами развиваются на принципах дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

Спикер Госдумы отметил, что президенты обеих стран вносят значительный вклад для диалога между Россией и Индией.

Он сказал, что принятые Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендрой Моди решения должны быть законодательно обеспечены. И отметил, что отношения крепнут и нужно сделать все для того, чтобы они становились только динамичнее.

Председатель совета штатов парламента, вице-президент Индии отметил высокий уровень связей России и Индии, а также значительную роль парламентариев в процессе их поддержания.

Он напомнил, что за последние семь месяцев премьер-министр Индии Нарендра Моди посетил Россию дважды. Визиты показывают важность стратегического партнерства между странами.

Джагдип Дханкхар сказал, что отношения России и Индии выходят на новые траектории. Обе страны координируют свои позиции на таких платформах, как ООН, БРИКС, G20, ШОС, чтобы решать глобальные проблемы.

Вячеслав Володин поздравил коллег и народ Индии с недавно прошедшим Днем Республики и пригласил членов совета штатов парламента посетить Россию.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также