САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Необходимо открыть небо для гражданских беспилотников

Президент России Владимир Путин 28 января провел в Тольятти совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем.


Автор Ангелина Скребнева 

Совещание по развитию беспилотных авиационных систем
Фото: kremlin.ru



Совещание прошло на базе научно-производственного центра беспилотных авиационных систем «Самара».

В рамках совещания, Владимир Путин сказал, что в сфере производства гражданских беспилотников страна должна быть самодостаточной и обеспечивать ими экономику и промышленность.

Он поручил до 30 апреля правительству подготовить предложения о разрешении дронов на полеты в регионах, в которых это будет безопасным.
Президент подчеркнул, что необходимо открыть небо для гражданских беспилотников.

Владимир Путин убежден, что это послужит для опережения развития отрасли весомым фактором.

Он отметил, что правительству нужно принять к первому июня комплексный долгосрочный государственный заказ для введения нового класса воздушного пространства, чтобы упростить использование беспилотных летательных аппаратов. И формирование долгосрочного государственного заказа должно быть комплексным.

Президент подчеркнул, что к 2030 году Россия должна войти в число стран, которые будут лидировать в сфере БПЛА.

Владимир Путин заключил, что у России для развития беспилотной авиации есть все необходимые ресурсы. И подчеркнул, что эта отрасль в технологическом развитии страны должна стать одной из ключевых.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также