САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил Индию с Днем республики

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил индийский народ с 75-й годовщиной Дня Республики. 


"Этот день символизирует непоколебимый суверенитет вашего великого государства. За годы независимого развития Индия достигла существенного экономического прогресса и социального благополучия, завоевала высокий международный авторитет", - говорится в поздравлении Президенту Индии Драупади Мурму. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что между Минском и Дели отношения устойчивые и доверительные, создающие надежный фундамент для дальнейших взаимовыгодных политических, экономических и гуманитарных  контактов. 

"Минск заинтересован в интенсификации всестороннего диалога с Нью-Дели и выводе белорусско-индийского партнерства на качественно новый уровень как в политической, так и в торгово-экономической сфере. Убежден, что присоединение в 2024 году Республики Беларусь к Шанхайской организации сотрудничества и получение статуса партнера в БРИКС открывают дополнительное измерение в отношениях между нашими государствами, которое мы эффективно используем в целях сохранения независимости и социально-экономического прогресса обеих стран", - говорится в поздравлении премьер-министру Нарендре Моди.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также