САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мне "фиолетово", признают ли выборы на Западе

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко проголосовал на выборах президента и рассказал, что ему безразлично, признают ли их результаты на западе.

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


Проголосовав на избирательном участке в Белорусском государственном университете физической культуры, Александр Лукашенко сказал, что ему безразлично, признает ли Запад результаты текущих выборов.

"Признаете вы там в Евросоюзе, не признаете эти выборы - это дело вкуса. Поверьте, клянусь, мне это абсолютно фиолетово, признаете вы наши выборы или нет. Мне главное, чтобы белорусы признали эти выборы и спокойно они завершились, как и начались. Вот это главное. А там ваше дело. Признаете - мы отреагируем, поблагодарим. Не признаете - ну так вы уже не признали. Вот если завтра США сделают заявление или промолчат хотя бы по поводу наших выборов, слушайте, что вы будете делать?" - заявил глава государства. 

Он объяснил, что заявления Евросоюза о выборах в Беларуси - это пресмыкание перед Соединенными Штатами Америки. 

"Это пресмыкание перед "старшими братьями" в Вашингтоне. Если вы уже действительно так принципиально относитесь к выборам, так вы им что-нибудь скажите про американские выборы - страшно. А тут можно: знают же, что ничего не будет. Ну, высказались - даже в Америке смех это вызвало у отдельных специалистов, - отметил Александр Лукашенко. - Как можно оценить что-то, которое еще не состоялось? То есть ребята как всегда, видимо, поторопились и наляпали, что потом придется от этого отмываться. Давайте это воспринимать как данность - заявили и заявили".

Александр Лукашенко сказал, что западные оценки нисколько не навредили Беларуси, только выставили оценщиков в реальном свете.

"Цена этого заявления - ноль. Даже если бы это было по существу и соответствовало действительности. Ноль. Мы проводим выборы для своего народа, и к концу дня, к утру, мы будем знать все оценки и сделаем соответствующие выводы. А как оцените вы, журналисты, это ваше право", - сказал он.




Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также