САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГосДума увеличила штрафы за продажу детям газовых баллончиков

Государственная Дума во втором и третьем чтениях приняла поправки к закону, увеличивающие штрафы за продажу несовершеннолетним газовых баллончиков и других газосодержащих предметов. 

Изменения, принятые единогласно, внесены в Кодекс об административных правонарушениях. Они усилят защиту детей от потребления потенциально опасных газосодержащих товаров. 

Председатель Государственной Думы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси Вячеслав Володин напомнил, что он в своем Телеграм-канале обсуждал с подписчиками необходимость оградить несовершеннолетних от токсикомании с использованием зажигалок, баллончиков для их заправки и других газосодержащих бытовых предметов. А также от непреднамеренных поджогов и иных печальных последствий.

Согласно опросу, 95% за введение запрета на продажу детям потенциально опасных газосодержащих товаров. 

Новые штрафы составят:

  • для физических лиц — до 60 тысяч рублей;
  • для должностных лиц — до 300 тысяч рублей;
  • для юридических лиц — до 600 тысяч рублей.

«Необходимо сделать все, чтобы дети росли здоровыми, а также спасти и уберечь их от возможных опасностей», - отметил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также