САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров выразил готовность обсуждать гарантии безопасности Украины

«Россия готова к обсуждению гарантий безопасности Украины», - заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности дипломатии России в 2024 году.

Автор Ангелина Скребнева 

Сергей Лавров допустил, что часть Украины «пока еще не самоопределилась, в отличие от Крыма, Донбасса». Он предупредил, что «евразийский контекст» диалога с Западом будет главнее украинской повестки.

«Мы готовы обсуждать гарантии безопасности той же страны, которая сейчас называется Украина, или части этой страны, которая пока еще не самоопределилась, в отличие от Крыма, Донбасса и Новороссии. Но при всей важности этого аспекта безопасности евразийский контекст будет доминирующим», — сказал он.

По мнению Сергея Лаврова, Западная Европа не может «отгородиться от таких гигантов», как Россия, Индия, Китай, страны Персидского залива и Южной Азии, где живут «сотни миллионов людей».


Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также