САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретился с Министром инвестиций ОАЭ Мохаммедом Хассаном Аль-Сувейди

Накануне по прибытии с рабочим визитом в ОАЭ Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что хотел бы за несколько дней обсудить ряд вопросов в отношениях двух стран, встретиться с инвесторами, которые работают в Беларуси и инвестируют в экономику страны.
Автор Ангелина Скребнева

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


У президента Беларуси в ОАЭ запланирован ряд встреч и переговоров. В ходе их проведения основное внимание будет уделено продолжению и развитию сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и иных сферах, представляющих взаимный интерес.

Холдинговая компания ADQ - государственная инвестиционно-девелоперская компания, базирующаяся в Абу-Даби. Основана в 2018 году. По состоянию на 2023 год холдинг управлял активами на сумму около $196 млрд, что сделало его 10-м по величине суверенным фондом благосостояния в мире. Цели и задачи холдинга: поддерживать экономический рост и диверсификацию, инвестировать в устойчивые и инновационные проекты, расширять глобальное присутствие ОАЭ в стратегических секторах.

Основные направления инвестирования: энергетика и коммунальные услуги, продовольственная безопасность и сельское хозяйство, транспорт и логистика, здравоохранение и фармацевтика, финансовые услуги, промышленность и добыча полезных ископаемых.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также