САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жителя Ялты задержали за передачу Киеву данных о ВС РФ в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали 31-летнего жителя Ялты, передававшего военной разведке Украины данные о передвижении российской военной техники в Крыму.

Автор Ангелина Скребнева

"Установлено, что задержанный посредством иностранного мессенджера Telegram на конфиденциальной основе установил контакт с сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины и выразил готовность предоставлять различного рода информацию, в том числе фото и видеоматериалы в отношении полуострова," - говорится в сообщении, размешенном на сайте ФСБ.

"Выполняя задания куратора, злоумышленник инициативно передавал иностранной спецслужбе сведения о расположении и передвижении военной техники ВС РФ на территории Республики Крым".

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией. Киевским районным судом г. Симферополя Республики Крым фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

В Беларуси закрыто 74 вредоносных интернет-ресурса и 15 иностранных телеканалов

В Республике идёт интенсивная работа по предотвращению киберугроз и очистке информационного пространства от вредоносного контента

МНЕНИЯ

Кому Джоли за 20 миллионов?

Анатолий Заусайлов

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

Враги народа во власти

Михаил Васильев

Никто больше не вредит странам Запада, чем их собственные лидеры

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также