САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киев после массированного удара ВС РФ запросил импорт электроэнергии

Всего запрошено больше 13,4 тыс. МВт в час из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Молдавии
Автор Елизавета Елисеева 


После мощного удара по энергетической инфраструктуре Украина обратилась с запросом на импорт электроэнергии в объеме более 13,4 тыс. МВт·ч у пяти соседних государств. Об этом проинформировала энергетическая компания «Укрэнерго».

Ранее министерство обороны РФ сообщало, что Вооруженные силы России нанесли высокоточечный удар по ключевым объектам топливно-энергетической инфраструктуры на территории Украины. Это стало ответом на атаку ракетами ATACMS по военному аэродрому в Таганроге. Все цели, по данным ведомства, были поражены. Владимир Зеленский назвал произошедшее одним из самых мощных ударов по энергосистеме Украины.

— Импорт электроэнергии будет осуществляться в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы. Общий объем составит 13 447 МВт·ч, с пиковыми показателями мощности до 1 098 МВт в отдельные часы, - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале компании.

Согласно информации местных властей, во Львовской области на данный момент без электричества остаются 481 тыс. жителей, а в Тернопольской - около половины всего региона. Синоптик Наталья Диденко в эфире телеканала «Рада» предупредила, что в Тернопольской области ночью ожидается понижение температуры воздуха до минус 14 градусов, но уже через день столбик термометра поднимется до минус 2.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

МНЕНИЯ

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также