САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель КНР отказался от визита на инаугурацию Трампа

CBS: Си Цзиньпин не приедет в Вашингтон на инаугурацию пригласившего его Трампа
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Китая Си Цзиньпин не будет присутствовать в Вашингтоне в роли гостя на инаугурации президента Дональда Трампа, передает телеканал CBS, ссылаясь на осведомленные источники.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп направил официальное приглашение Си Цзиньпину на церемонию инаугурации, назначенную на 20 января 2025 года. Данную информацию подтвердила пресс-секретарь Трампа Каролин Левитт.

- Ожидается, что 20 января на мероприятии будут присутствовать китайский посол в Соединенных Штатах и его супруга, что соответствует принятой традиции, — говорится в сообщении телеканала.

По словам источников, возможно, посла будут сопровождать и другие представители официальных кругов Пекина, однако сам председатель КНР на церемонию не приедет.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также