Владимир Путин обсудил с правительством выдачу лицензий через «Госуслуги»
Дмитрий Григоренко доложил Владимиру Путину об упрощении процедуры получения лицензий
Автор Виктория Тушкова
Вечером 11 декабря на совещании с членами Правительства РФ Президент России Владимир Путин обсудил работу единого сервиса выдачи лицензий и разрешений через портал «Госуслуги».
Эксперимент по упрощенной выдаче лицензий и разрешений через портал госуслуг был признан успешным. Сегодня на «Госуслугах» можно получить более 400 видов наиболее массовых разрешений и 51 вид лицензий. Средний срок получения лицензии сократился в 4,5 раза, разрешений - в два раза. Об этом главе государства сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко.
- За три года количество обращений на портал «Госуслуги» за получением лицензий и разрешений увеличилось с 16 тысяч обращений до примерно одного миллиона обращений. При этом что важно? Мы, как Вы и поручили, оставили людям возможность выбирать способ обращения в государственные органы либо через портал «Госуслуги», либо через личные кабинеты, либо на бумаге, если это людям удобно, - отметил он.
Григоренко также доложил Путину о дальнейшем развитии сервиса получения лицензий и разрешений.
- Все задачи, которые Вы ставили по этому проекту, по этому направлению, выполнены, - подытожил он, добавив, что процедура получения лицензий стала интуитивно понятной и гораздо более простой, удобной для предпринимателей.