САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД накрыло сеть из 300 телефонных мошенников, отправлявших деньги ВСУ

В Москве арестованы девять сотрудников мошеннической сети call-центров, финансировавшей ВСУ

Автор Виктория Тушкова

В Москве арестованы девять сотрудников мошеннической сети call-центров, в которой всего участвовали 300 человек. «Операторы» данной сети выманивали у людей деньги под предлогом инвестирования в криптовалюту.

- Предварительно установлено, что злоумышленники организовали в столице деятельность нескольких call-центров, в которых были оборудованы порядка 500 рабочих мест. Нанятые на работу сотрудники общались с гражданами иностранных государств, убеждая их инвестировать свои сбережения в криптовалюту и деятельность различных торговых площадок, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Волк также добавила, что, по имеющейся информации, похищенные средства мошенники направляли на финансовую помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество»).

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также