САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Эффективные частные предприятия будем поддерживать как государственные

Президент Беларуси совершил рабочую поездку в Борисов и посетил предприятие «ПОЖСНАБ»

Автор Виктория Тушкова

Президент Беларуси начал серию поездок по промышленным предприятиям.
Фото: president.gov.by



10 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Борисов. Там он посетил местное предприятие по производству пожарной техники – ООО «ПОЖСНАБ».

Глава белорусского государства осмотрел новую технику и побеседовал с руководством и работниками предприятия.
- Перспектива какая? Спрос есть на продукцию? – поинтересовался Лукашенко.

Президенту Беларуси сообщили, что спрос есть, комплексный – на разработку, производство и эксплуатацию техники. Поступают запросы и из-за рубежа.

- Спрос бешеный. Значит, можно расширяться. У нас есть море таких производств. В этом плане, если что-то нужно будет... Он частник, но давайте будем помогать, как государственному предприятию, - распорядился Лукашенко.

Глава белорусского государства отметил, что зимой, в несельскохозяйственный период, традиционно «работает в промышленности» - посещает предприятия, чтобы отметить сферы и производства, где есть успехи и наработаны компетенции, увидеть, что и как можно развивать.

- Надо развивать свои школы там, где мы умеем, - констатировал он.

Белорусский лидер посетил конструкторское бюро «ПОЖСНАБа», познакомился с передовыми технологиями. В частности увидел производство корпусов для пожарных автомобилей из стеклопластика.

- Это революция, - похвалил Президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также