САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Запад услышал сигнал России в связи с планами разместить «Орешник» в Беларуси

В российском МИД заявили, что Запад воспринял серьезно сигнал о размещении «Орешников» на территории Беларуси

Автор Виктория Тушкова

На Западе услышали Сигнал России в виде планов разместить ракетный комплекс «Орешник» в Беларуси был услышан на Западе. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

- Сигнал, поданный по указанию Президента Российской Федерации, в виде испытательного огневого применения этого комплекса был более чем четок, содержателен и информативен. На Западе его, уверен, не просто отфиксировали, но восприняли очень серьезно, - сказал Галузин, слова которого цитирует ТАСС.

6 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко после заседания Высшего госсовета Союзного государства в Минске рассказал, что обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением разместить «Орешник» в Беларуси. Глава российского государства, выступая позже перед СМИ, сообщили, что комплексы «Орешник» будут поступать параллельно на вооружение РФ и Беларуси. Размещение их на территории РБ станет возможным уже во второй половине 2025 года.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также