САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Запад услышал сигнал России в связи с планами разместить «Орешник» в Беларуси

В российском МИД заявили, что Запад воспринял серьезно сигнал о размещении «Орешников» на территории Беларуси

Автор Виктория Тушкова

На Западе услышали Сигнал России в виде планов разместить ракетный комплекс «Орешник» в Беларуси был услышан на Западе. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

- Сигнал, поданный по указанию Президента Российской Федерации, в виде испытательного огневого применения этого комплекса был более чем четок, содержателен и информативен. На Западе его, уверен, не просто отфиксировали, но восприняли очень серьезно, - сказал Галузин, слова которого цитирует ТАСС.

6 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко после заседания Высшего госсовета Союзного государства в Минске рассказал, что обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением разместить «Орешник» в Беларуси. Глава российского государства, выступая позже перед СМИ, сообщили, что комплексы «Орешник» будут поступать параллельно на вооружение РФ и Беларуси. Размещение их на территории РБ станет возможным уже во второй половине 2025 года.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

Оскал зверей у наших дверей

Олег Зинченко

Пора так дать им по зубам, чтобы вечно дёснами манку перетирали.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также