САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Армения больше не считает себя членом ОДКБ, возврат в организацию уже невозможен

Пашинян заявил о невозможности возвращения Армении в ОДКБ
Автор Елизавета Елисеева 


Армения больше не чувствует себя частью ОДКБ, возвращение в Организацию уже невозможно, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, указав на то, что точка невозврата пройдена.

— Что касается документов (принятых на саммите ОДКБ в Казахстане – ИФ), то мы заранее уточнили, что наше участие в деятельности ОДКБ заморожено. Это означает, что мы не участвуем ни в разработке документов, ни в их обсуждении, не вносим предложений и просто не используем право вето, — сообщил Пашинян во время «правительственного часа», выступая в парламенте в среду.  

Он также отметил: «Фактически мы уже находимся вне ОДКБ».

— Пусть они сами решают, что делать. Мы не вмешиваемся в их внутренние дела, не заявляем де-юре о праве вето. И всё это происходит при сохраняющемся уважении к коллегам из ОДКБ, — добавил премьер-министр.  

Никол Пашинян подчеркнул, что расхождения в понимании ситуации между Арменией и Россией, а также их публичное обсуждение, усложняют или даже делают невозможным возврат Армении в состав ОДКБ.

— Я считаю, что точка невозврата в этом вопросе уже пройдена, — заключил Пашинян.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также