САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генсек ОДКБ: Приближение НАТО к РФ и Беларуси не исключает никаких сценариев

Имангали Тасмагамбетов подчеркнул, что вторжение альянса в Россию и Беларуси было бы абсолютным безрассудством
Автор Елизавета Елисеева 


Сближение военной инфраструктуры НАТО с границами России и Беларуси, а также нестабильность в восточноевропейском регионе оставляют вероятность любого развития событий. Об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов на пресс-конференции.

— В нашей организации мы тщательно отслеживаем обстановку в восточноевропейской зоне ответственности ОДКБ. Мы наблюдаем, как наступательная инфраструктура НАТО приближается к западным границам Беларуси и России, усиливается военная активность. В нынешних условиях масштабная геополитическая нестабильность не оставляет возможности исключить какие-либо сценарии, — заявил он.

Кроме того, Тасмагамбетов подчеркнул, что возможное вторжение НАТО на западные рубежи России и Белоруссии было бы крайне опасным шагом. — Абсолютно очевидно, что ядерная доктрина Российской Федерации претерпела серьезные изменения. Также нельзя игнорировать успешные испытания гиперзвукового оружия «Орешник», не имеющего аналогов в мире. Это должны учитывать все потенциальные противники. Таким образом, предполагать гипотетическую попытку вторжения на территорию России или Беларуси со стороны НАТО было бы полной авантюрой, — резюмировал глава ОДКБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также