Александр Лукашенко примет первый доклад рабочей группы по анализу деятельности Национальной академии наук
Президент Беларуси примет первый доклад от членов рабочей группы по анализу деятельности НАН
Автор Виктория Тушкова
![](/upload/iblock/09c/zk0mfwwabouk2jxas1svl9fyc10ttyqf/Lukashenko-sayt.jpg)
Во вторник 3 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко в Минске примет с докладом рабочую группу по анализу деятельности Национальной академии наук (НАН).
Это будет первый доклад рабочей группы, которая была создана распоряжением Президента Беларуси в июне 2024 года с целью изучения вопросов практико-ориентированности и результативности научных исследований и разработок НАН, внедрения разработок в отраслях экономики и социальной сферы, разработки импортозамещающей продукции и технологий и экспорта научно-технической продукции.
- Нам надо серьезнейшим образом подойти к изучению проблем Академии наук и принять соответствующие решения, потому что без науки дальше никуда, - так ранее обозначил Александр Лукашенко стоящие перед членами рабочей группы задачи.