САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание проведет видеомост Москва – Минск в честь 25-летия Договора о Союзном государстве

Союзные депутаты подведут итоги и обсудят перспективы деятельности по интеграции Беларуси и России

Автор Виктория Тушкова

Телемост начнется в 11:00.
Фото: Пресс-служба ПС



3 декабря Парламентское Собрание союза Беларуси и России организует видеомост Москва – Минск, посвященный 25-летию подписания Договора о Союзном государстве. Трансляция будет вестись из студии МИА «Россия сегодня» в Москве и студии Национального пресс-центра Республики Беларусь в Минске.

Как сообщили в пресс-службе ПС, во время видеомоста участники обсудят актуальные вопросы строительства Союзного государства, его место в отношениях на международной арене, а также парламентскую работу по интеграции стран Союзного государства.
К участию в видеомосте приглашены союзные парламентарии:

Елена Афанасьева – председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению (РФ);

Николай Бурляев – председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию (РФ);

Сергей Митин – председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле (РФ);

Артём Туров – председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму (РФ);

Геннадий Лепешко – председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне (Беларусь);

Иван Маркевич – председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам (Беларусь);

Виктор Николайкин – председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике (Беларусь);

Сергей Рачков – председатель Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками (Беларусь);

Жанна Чернявская – председатель Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды (Беларусь).

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также