САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Зеленский нуждается в продолжении конфликта с РФ, это его единственный шанс выжить

Владимир Джабаров прокомментировал заявления бывшего сподвижника Зеленского Дмитрия Кулебы

Автор Виктория Тушкова

Нелегитимного президента Украины ждет стратегическое поражение, убежден Джабаров.
Фото: Пресс-служба ПС



Украина навсегда ушла из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и Крыма, а попытка силой обуздать эти «строптивые регионы» уже перешла в фазу военного поражения Киева. Мнением на эту тему поделился член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров.

- Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, заявивший, что Зеленский не сможет подписать мирный договор с Россией, при котором Киев теряет навсегда ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области и, естественно, Крым, конечно прав. Украина уходит из этих регионов навсегда вследствие того, что народ там давно сделал свой выбор: вернуться на историческую Родину, в матушку Россию, - написал Джабаров в своем Telegram-канале.

Парламентарий отмечает, что Кулеба, многие годы бывший верным соратником Зеленского, прекрасно понимает, что нелегитимного президента Украины ждет стратегическое поражение.

-Попытка силой обуздать «строптивые регионы» перешла в фазу военного поражения Киева. Впервые из уст Кулебы звучат панические предсказания. Он уверен, что если американская помощь Украине прекратится, то в самое ближайшее время войска России «будут возле Полтавы, Днепра и Запорожья», - говорит Владимир Джабаров.

При этом он отмечает, что Россия на самом деле окажется значительно ближе к западным границам Украины.

- Но главное не в этом! Никто с «просроченным президентом» Украины за стол переговоров садиться не будет, да и Рада уже нелегитимная. Более того, без письменных гарантий Запада о внеблоковом статусе Украины успешные переговоры с Киевом для Москвы невозможны, - отмечает Джабаров.

Парламентарий убежден, что Зеленский нуждается в конфликте с РФ, так как осознает, что нужен Западу лишь пока «воюет с Москвой».

- В этом его единственный шанс выжить политически (а может и физически), - объясняет Владимир Джабаров. - Правда отставленный Кулеба напрасно надеется, что отвечать за содеянное будет только Зеленский. Как говорил в популярной советской комедии «Бриллиантовая рука» великий актер Анатолий Папанов: «Спокойно, Козлодоев, усядем все». За все надо платить! И не только Зеленскому, но и его сподвижникам.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также