САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Беларуси выразили обеспокоенность травлей белорусов в Польше

МИД Беларуси прокомментировал сообщения об избиении белорусского подростка в Белостоке

Автор Виктория Тушкова

МИД Беларуси в сообщении на своем сайте прокомментировал ситуацию с избиением подростка в польском городе Белостоке.

О произошедшем ранее сообщал ряд СМИ. По их информации, 16-летнего белорусского подростка до потери сознания избила группа молодых людей. Юношу госпитализировали, его отец обратился в полицию.

Однако от правоохранительных органов Польши никаких уведомлений об этом в Беларусь не поступало, сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Представитель МИД выразил обеспокоенность ситуацией, констатировав, что это не первый подобный инцидент.

- В последнее время все большую огласку получают многочисленные случаи травли белорусских детей в польских школах, избиений и нападений на белорусов по национальному признаку, произвольных задержаний, угроз и запугиваний со стороны специальных служб в отношении граждан Беларуси по надуманным причинам, - подчеркнул он.

Глаз также добавил, что если семья пострадавшего подростка обратится в белорусское посольство, то им окажут содействие.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Сергей Лавров: Мир уже устал от диктата Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью американским блогерам Эндрю Наполитано, Ларри Джонсону и Марио Науфалу

МНЕНИЯ

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также