САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Наша задача — защитить детей от токсикомании

Госдума приняла закон о запрете продажи детям потенциально опасных газосодержащих товаров

Автор Виктория Тушкова

Нарушителей, которые будут продавать несовершеннолетним газосодержащие товары, ждут существенные штрафы, сообщил Володин.
Фото: duma.gov.ru



26 ноября Госдума приняла в окончательном чтении закон, запрещающий продавать детям потенциально опасные газосодержащие товары, в частности баллончики для заправки зажигалок и портативных плит.

Как ранее объяснял Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, дети могут использовать их для токсикомании.

- К сожалению, среди детей уже есть жертвы этого опасного увлечения. Наша задача — защитить их от этой угрозы. По данным следственных органов, с 2016 года от токсикомании с использованием зажигалок, баллончиков для их заправки и других газосодержащих бытовых товаров погибли более 800 несовершеннолетних, - комментирует важность принятия закона Володин.

По его словам, нарушителей, которые будут продавать несовершеннолетним подобные товары, ждут существенные штрафы. Физическим лицам грозит штраф до 60 тысяч рублей, должностным лицам – до 300 тысяч рублей, юридическим – до 600 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также