САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Часть россиян покинула аэропорт Антальи, где загорелся самолет Superjet

Пассажирами загоревшегося самолета в Анталье занимаются представители российского генконсульства

Автор Виктория Тушкова

Часть россиян, которые были на борту самолёта Sukhoi Superjet 100, загоревшегося во время посадки, покинула аэропорт Антальи. Об этом сообщило генконсульство России в Турции.

Отмечается, что сотрудники генконсульства направились в аэропорт сразу, как только стало известно о пожаре в самолете с российскими гражданами на борту.

- Во взаимодействии с турецкой стороной, Росавиацией и авиакомпанией были проработаны вопросы оказания пассажирам необходимого содействия. Часть россиян благополучно покинула аэропорт, - сообщили в генконсульстве.

Остальные российские пассажиры решили дождаться выдачи багажа, в аэропорту им предоставили питание.

Сообщается также, что российские пассажиры, которые должны были вернуться в РФ обратным рейсом, полетят резервным бортом. Сейчас они ждут самолета в гостинице.

- Кроме того, с турецкой стороной урегулирован вопрос пропуска на территорию Турцию десятерых россиян, оказавшихся в результате пожара без загранпаспортов. Генконсульство также окажет содействие в их дальнейшем документировании, - добавили в пресс-службе генконсульства.

В аэропорту Антальи 24 ноября загорелся прилетевший из Сочи самолёт Sukhoi Superjet 100-95LR. Пожар начался во время посадки воздушного судна. Во время ЧП никто не погиб.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Япония научит укронацистов делать харакири

Олег Зинченко

Воевать ведь они не способны научить.

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также