САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин обсудил с Премьер-министром Ирака крупные проекты в энергетической сфере

Владимир Путин поговорил по телефону с Премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани

Автор Виктория Тушкова

В разговоре был затронут широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран.
Фото: kremlin.ru

Днем 21 ноября Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с Премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в разговоре был затронут широкий спектр вопросов сотрудничества двух стран. В частности Путин и Судани обсудили реализацию крупных проектов сфере энергетики. 

Стороны подтвердили обоюдное желание развивать дружественные и взаимовыгодные связи двух стран в русле соглашений, достигнутых во время переговоров, состоявшихся между Президентом РФ и премьером Ирака в октябре 2023 года.

Также Владимир Путин и Мухаммед Судани обсудили совместную скоординированную работу в рамках «ОПЕК плюс», нацеленную на поддержание стабильности на  мировом нефтяном рынке, и затронули ситуацию в ближневосточном регионе. 

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также