САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон назвал «хорошим» разрешение США бить своим оружием по России

Макрон одобрил разрешение США Украине бить дальнобойным оружием по России
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Франции Эмманюэль Макрон в кулуарах саммита G20 в Рио-де-Жанейро сообщил журналистам, что американский президент Джо Байден сделал «правильное решение», позволив Украине использовать оружие, произведенное в США, для атак по территории России, передают Reuters и Politico.

По словам Макрона, такой шаг Вашингтона был вызван участием северокорейских военнослужащих в конфликте между Москвой и Киевом. Об этом информировали разведывательные службы Южной Кореи и Украины, а также власти США. Москва и Пхеньян отвергли подобные заявления, однако в начале ноября МИД КНДР сообщило, что Ким Чен Ын отдал указание «постоянно и сильно поддерживать и оказывать помощь российской армии и народу России в их священной борьбе». В каком именно виде будет оказана помощь, ведомство не уточнило.

— Россия — единственная сторона, которая приняла решение об эскалации <...>. На самом деле это стало причиной решения США, — заявил глава Франции.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также