САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Государственные театры в Беларуси переводят на равнодолевое финансирование

Президент Беларуси подписал указ о переводе государственных театров на равнодолевое финансирование с 2025 года

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко перевел гостеатры на паритетное финансирование.
Фото: president.gov.by



Государственные театры в Беларуси будут переведены на равнодолевое финансирование с 1 января 2025 года. Соответствующий указ 18 ноября подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Согласно документу, с 2025 года финансирование новых постановок, оплаты коммунальных услуг, гастролей, различных эксплуатационных расходов и заработной платы в театрах будет осуществляться из бюджетных средств и собственных средств театров в равных долях.

Дополнительная господдержка театрам будет обеспечена на время ремонта. Театру предоставят временное помещение и оплатят «коммуналку» и транспортные расходы на время работы в этом помещении.

Как пояснили в пресс-службе Президента Беларуси, данный указ ставит целью обеспечить стабильное функционирование театров, повысить эффективность использования бюджетных средств, положительно повлиять на совершенствование репертуаров и активизацию творческой деятельности.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также