САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров прибыл на саммит G20

Лавров прибыл на саммит G20 в Рио-де-Жанейро
Автор Елизавета Елисеева 


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл на саммит «Группы двадцати» (G20).

Министр прошел по красной ковровой дорожке в Музей современного искусства, где проходят главные мероприятия. Его встречал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Саммит лидеров G20 проходит с 18 до 19 ноября в Рио-де-Жанейро. Лавров руководит российской делегацией по поручению Владимира Путина.

Предыдущая встреча лидеров «двадцатки» состоялась в Нью-Дели в сентябре прошлого года. Тогда российскую делегацию также возглавлял глава МИД.

Как ранее сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, Лавров выступит на пленарных заседаниях, посвященных вопросам борьбы с неравенством, голодом, бедностью, а также реформированию глобальных институтов. Также у него запланированы несколько встреч и контактов.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также