САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко заявил, что отказ Дуды от совместного фото в Баку никто не заметил

Лидер Беларуси считает, что президент Польши использовал свой демарш для пиара

Автор Елизавета Елисеева 

Глава Беларуси Александр Лукашенко полагает, что президент Польши Анджей Дуда, отказавшись от совместной фотографии на климатическом саммите в Баку, затем использовал эту ситуацию для саморекламы.

- Один из европейцев - если бы не рассказал белорусский министр иностранных дел Максим Рыженков, я бы и не знал - отказался фотографироваться на "семейное фото" на саммите в Баку, потому что там был Лукашенко. Никто этого даже не заметил, - заявил президент Беларуси журналистам, его слова цитирует агентство БелТА.

- Я там стоял спокойно. Подошел пакистанский премьер, многие другие подошли, поздоровались с уважением. Я тоже к ним. Как семья. Никто не заметил, что его нет. Он видит, что не заметили, и начал рекламировать, что не пошел фотографироваться, - продолжил Лукашенко и добавил: «Ну и не ходи. Кто тебя там ждал!».

Лидер страны также прокомментировал выступление польского президента на саммите, в котором тот говорил, как Польша защищает животный и растительный мир, но ни разу не упомянул, что в Беловежской пуще был построен забор, из-за которого гибнут звери. - Они ужасное творят. Они вырезали эту Беловежскую пущу, а он рассуждает о растениях. Я уже не стал его там упрекать, хотя записал себе замечания. Думаю: ну нельзя так, - подчеркнул Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также