САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко собрал 700 тысяч подписей за свое выдвижение кандидатом в президенты Беларуси

Президент Беларуси рассказал о сборе подписей в поддержку его выдвижения
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил Sputnik Беларусь, что собрано свыше 700 тысяч подписей в поддержку его кандидатуры на пост президента республики.

Президентские выборы в Беларуси назначены на 26 января 2025 года. Зарегистрированные в ЦИК инициативные группы обязаны собрать минимум 100 тысяч подписей для выдвижения кандидата.

- Меня вчера проинформировали, что на текущий момент собрано более 700 тысяч подписей. Где-то так, - отметил Лукашенко в интервью изданию в ходе визита на стадион "Трактор".

Сбор подписей избирателей для поддержания кандидатов на пост президента проходит с 7 ноября 2024 года по 6 декабря 2024 года включительно. Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала семь инициативных групп претендентов, имеющих право собирать подписи в поддержку выдвижения кандидатов. Позднее два претендента сняли свои кандидатуры с предвыборной гонки.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

Подача на вылет

Андрей Удальцов

Даша больше не наша, ну и аут с ней

Картонный «Восточный щит»

Ксения Воробьёва

Польша и страны Прибалтики планируют заминировать границы с Россией и Беларусью

Британцы вернулись к делению людей по цвету кожи

Олег Зинченко

Для белых христиан наказание за преступление будет строже, чем за аналогичное для азиатов.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также