САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Карен Шахназаров рассказал Владимиру Путину о модернизации киностудии

Президент Владимир Путин провел в Кремле встречу с генеральным директором киноконцерна «Мосфильм» Кареном Шахназаровым
Автор Елизавета Елисеева 


С кинорежиссёром, генеральным директором киноконцерна «Мосфильм» Кареном Шахназаровым
Фото: пресс-служба Кремля 

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с Кареном Шахназаровым, руководителем киноконцерна «Мосфильм». Во время беседы господин Шахназаров сообщил президенту о проходящей модернизации «Центра кино» в Москве, обсудил проекты киноконцерна и рассказал о росте доходов студии за последние три года.

Когда глава государства задал вопрос о том, является ли «Мосфильм» самой крупной студией в Европе и во всем мире, Карен Шахназаров ответил: «Европейская — безусловно, а в мировом масштабе мы соперничаем с Warner и Universal. Однако в Голливуде находятся пять таких студий, а у нас — единственная». Он подчеркнул, что российская студия сопоставима с крупными международными киностудиями и в ряде аспектов даже превосходит их.

Останавливаясь на экономических достижениях «Мосфильма», господин Шахназаров сообщил, что за девять месяцев 2024 года чистая прибыль компании достигла 485 млн рублей. В текущем году киноконцерн направил восемь млн рублей на благотворительность, из которых шесть млн рублей были выделены на нужды в зоне специальной операции. В завершении встречи Владимир Путин отметил, что страна испытывает гордость за «Мосфильм».

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также