САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ставрополье расширяет сотрудничество с Беларусью

Делегация из Ставрополья находится с рабочим визитом в Беларуси

Автор Виктория Тушкова

Делегация из Ставрополья во главе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым находится с рабочим визитом в Беларуси. Как сообщили в краевом правительстве, в деловой программе запланировано посещение предприятий машиностроительного холдинга «АМКОДОР» и подписание с руководством холдинга соглашения о сотрудничестве.

По словам Владимира Владимирова, Беларусь для Ставропольского края является одним из ведущих партнеров.

- Помимо заключенного соглашения о сотрудничестве с Беларусью, такие же документы подписаны с рядом регионов страны. Растет и торговый оборот между нашим краем и Республикой: за 5 лет он вырос более чем в полтора раза, - отметил глава региона.

Он также добавил, что работа по развитию отношений будет продолжена.

Товарооборот между Республикой Беларусь и Ставропольем за первые 6 месяцев 2024 года составил 113 млн долларов. Пятью годами ранее, за весь 2019 год товарооборот немного превысил 132 млн долларов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также