САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Трампа с победой и сообщил, что готов возобновить контакты с США

Президент РФ, выступая на заседании клуба «Валдай», поздравил Трампа с победой в выборной гонке

Автор Виктория Тушкова

Выступая на «Валдае», Владимир Путин прокомментировал итоги президентских выборов в США.
Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»



Во время своего выступления на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», Президент РФ Владимир Путин поздравил избранного президента США Дональда Трампа с победой на выборах и назвал его «мужественным человеком».

- Я, пользуясь случаем, хочу поздравить его с избранием. Он мужественный человек оказался. Дело не только в поднятой руке и призыве бороться за общие идеалы, - отметил российский лидер.

Владимир Путин напомнил, что уже говорил о том, что готов работать с любым лидером, которого выберет народ США.

- Так будет действительно и на практике, - сказал Президент РФ.

Владимир Путин добавил, что о будущих действиях Трампа ему пока не известно и отметил, что этот президентский срок будет для Трампа последним. Также глава российского государства напомнил, что избранный президент США в своих заявлениях говорил о стремлении восстановить отношения с РФ и способствовать завершению украинского конфликта. Владимир Путин добавил, что готов возобновить контакты с руководством Соединенных Штатов, несмотря на то, что пока не созванивался с Трампом лично.

- И я не считаю зазорным со своей стороны ему позвонить, просто не делаю это, потому что руководители западных государств с какого этапа чуть ли не каждую неделю мне звонили, а потом вдруг прекратили. Не хотят – не надо, - объяснил Президент РФ. - Я всегда говорил и хочу еще раз сказать: мы ничего против не имеем – пожалуйста, будем контакты возобновлять и вести дискуссии.

Позже пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что это поздравление Трампа с избранием на пост президента США можно считать официальным.

- Все, что говорит президент, - это официально, конечно, - обозначил Песков.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Россияне и белорусы организовали совместный проект – "Две страны - тысяча заводов"

Любой сможет увидеть, как создается союзная мощь

МНЕНИЯ

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также