САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев не исключил, что авиарейсы между регионами РФ и Беларусью могут субсидироваться Союзным государством

Авиарейсы между регионами России и Беларусью могут субсидироваться из бюджета Союзного государства с 2026 года

Автор Виктория Тушкова


По словам Мезенцева, в 2026 году может стартовать пилотный проект по финансированию прямых авиарейсов из бюджета СГ.
Фото: посткомсг.рф



Госсекретарь Союзного государства (СГ) Дмитрий Мезенцев, комментируя итоги заседания Совета Министров СГ, не исключил, что авиарейсы между регионами России и Беларусью могут субсидироваться из Союзного бюджета. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия-24».

Министерствам транспорта Беларуси и России было поручено проработать вопрос совершенствования транспортного сообщения между регионами двух стран – увеличение парка поездов и числа железнодорожных маршрутов, а также прямых авиамаршрутов между регионами РФ и Беларусью.

- Рейсы между Минском и Махачкалой, Архангельском, Ульяновском, Санкт-Петербургом, Новосибирском доказали свою успешность, - отметил он. - Будем совместно с минтрансами отрабатывать эту модель, предложим ее публично и возможно на 2026 год выйдем на этапный пилотный проект по поддержке такой работы за счет союзного бюджета.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также