САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Известия»: Максимальный размер больничного вырастет до 6,8 тыс. в день

В Минтруда РФ сообщили о максимально размере больничного в 2025 и 2026 годах

Автор Виктория Туушкова


Если вы заболели, то размер выплат по больничному будет зависеть от стажа и зарплаты за последние два года.
Фото: ИИ



Стал известен максимальный размер выплат по больничному в 2025 и 2026 годах. Сегодня максимальный размер больничного в день составляет 4 тыс. рублей, в 2025 году вырастет до 5,7 тыс. рублей, а в 2026-м – до 6,8 тыс. рублей в день или до 207,6 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на информацию, полученную у Минтруда РФ.

По подсчетам издания, чтобы в 2026 году работник смог получить максимальные выплаты по листку нетрудоспособности, ему необходимы трудовой стаж не менее восьми лет, а также заработная плата от 183 тысяч в месяц в 2024 году и от 233 тысяч в 2025 году.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Правительство Беларуси сложило полномочия

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку Правительство Республики

МНЕНИЯ

Звезда, догнавшая героя

Павел Родионов

80 лет исполнилось знаменитой «Атаке века» подводной лодки С-13 под командованием Александра Маринеско

Кого славить будем?

Валерий Чумаков

Национализм начинается уже с приветствия

Оскал зверей у наших дверей

Олег Зинченко

Пора так дать им по зубам, чтобы вечно дёснами манку перетирали.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также