САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь готова помочь Алжиру в создании зернового хаба

Президент Беларуси поздравил Алжир с 70-й годовщиной революции и пообещал помочь с обеспечением продовольственной безопасности

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Абдельмаджиду Теббуну.
Фото: president.gov.by



1 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко направил Президенту Алжира Абдельмаджиду Теббуну поздравительную телеграмму в честь 70-й годовщины революции.

Глава белорусского государства отметил, что этот день напоминает о мужестве и стойкости народа Алжира в его стремлении к самостоятельности.

«Белорусы чтят память о героях, которые внесли бесценный вклад в становление независимого Алжира», - сказано в поздравительном письме.

Александр Лукашенко также констатировал, что взаимоотношения Беларуси и Алжира продолжают укрепляться.

«Мы готовы помочь в реализации Ваших инициатив по созданию в Алжире зернового хаба, хаба удобрений, выходу на самообеспечение продуктами питания, а также в других отраслях», - пообещал белорусский лидер и пожелал дружественному народу и президенту страны стабильности и процветания.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также