САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин о Евгении Примакове: Евгений Максимович мечтал о сильной, суверенной России

29 октября Евгению Примакову могло бы исполниться 95 лет

Автор Виктория Тушкова


Примакова всегда отличали поступки и решения, которые он делал и принимал в интересах страны.
Фото: kremlin.ru



29 октября 2024 года доктору экономических наук, журналисту, дипломату, одному из самых ярких политиков России, занимавшему в свое время должности руководителя Службы внешней разведки, министра иностранных дел и премьер-министра РФ Евгению Примакову исполнилось бы 95 лет.

Своими воспоминаниями о Примакове, под руководством которого начиналась его политическая карьера, поделился Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

- Евгения Максимовича Примакова всегда отличали поступки и решения, которые он делал и принимал в интересах нашей страны, не думая, как это закончится лично для него, - говорит Вячеслав Володин.

В качестве примера он вспоминает известный случай, когда Примаков развернул над Атлантикой самолёт, на котором летел в Штаты, узнав, что США собираются бомбить Югославию:

- США расширяли НАТО. В блок уже вошли Венгрия, Польша и Чехия. Россия тогда была ослаблена. Но, несмотря на это, Примаков принял решение, о котором мы вспоминаем сегодня.

Вячеслав Володин считает, что принципиальный поступок Евгения Примакова был не напрасен, весь сегодня Россия стала по-настоящему независимой страной и самой крупной экономикой Европы.

- Евгений Максимович мечтал о сильной, суверенной России, будущее которой он видел с Владимиром Путиным. Ему он верил и считал, что с ним спасение и развитие страны, - добавил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Кто сказал МАУ

За полярным кругом депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России горячо обсудили вопросы молодежной политики и туристической деятельности

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также