САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бориса Грызлова и Владимира Андрейченко наградили Почетной грамотой Парламентского Собрания

Два государственных деятеля, долгие годы работающих на благо развития союзных отношений Беларуси и России, были удостоены награды

Автор Виктория Тушкова


Борис Грызлов (справа) и Владимир Андрейченко награждены Почетными грамотами ПС.
Фото: president.gov.by



Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Борис Грызлов и делегат VII Всебелорусского народного собрания Владимир Андрейченко получили Почетные грамоты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Как сказано в документе о награждении, подпись под которым поставил Председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин, Борис Грызлов и Владимир Андрейченко отмечены за свои труды «по укреплению отношений и всестороннего сотрудничества» между странами Союзного государства. 

Борис Грызлов был назначен на пост Посла РФ в Беларуси в начале 2022 года. А с 2004 по 2012 годы, во время «строительства» Союзного государства, он возглавлял Парламентское собрание Союза Беларуси и России. При его председательстве велась работа в сферах единого миграционного пространства, пенсионного, медицинского и социального обеспечения граждан Союзного Государства, военного и военно-технического сотрудничества. Сегодня, как дипломат, он придерживается принципов реальных мер, направленных на ещё большее укрепление связей между РФ и Беларусью. Опыт работы с «реальными мерами», кстати, у посла тоже весомый: в непростое время начала нулевых он возглавлял одно из самых серьёзных ведомств — МВД.

Владимир Андрейченко не единожды переизбирался на должность председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси и был Первым заместителем Председателя ПС, работая на этих постах над формированием единой промышленной политики и подлинного экономического союза двух стран. Участвовал в формировании и реализации союзных программ в сельском хозяйстве, медицине, космосе. Благодаря этой работе страны Союзного государства не упрочили кооперацию, но и успешно выдержали жесткие «экзамены» западных санкций.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Союзные депутаты: Общие корни, общие победы

Союзное государство демонстрирует всему миру мощь, состоятельность, конкурентоспособность и служит примером сотрудничества на принципах доверия и дружбы народов

МНЕНИЯ

С праздником!

Анатолий Заусайлов

Сегодня в Москве и Минске отмечают День единения народов Беларуси и России

Рукописи не горят, но порой ужасно пахнут

Кристина Воробьёва

На российских маркетплейсах и в книжных онлайн-магазинах свободно продаются предельно откровенно экстремистские русофобские пасквили

Во Франции произошел государственный переворот

Михаил Васильев

Уголовный приговор Марин Ле Пен – расправа с неугодным кандидатом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также